Tesla Model X на аукционах США (Copart, IAAI): статистика, цены, года, количество

12 янв. 2021 г.

Tesla Model Х – уверенно ворвалась в нишу электро SUV, которая стремительно развивается во всем мире. Ведущие автопроизводители серьезные инвестируют разработку данного направления. Модель Х – действительно обращает на себя внимание в потоке, выделяется среди других авто. Инновационные технологии и даже слишком смелые решения привлекают все больше потребителей. Это и открывающиеся вверх двери, и наличие удаленного управления машины, и использование высокоразвитого AI-автопилота. Кроме прочего электромобиль поддерживает высокоскоростную зарядку, оснащается высокоемкостными батареями. На одном аряде такое авто может проехать до 530 км. Стандартно эти электрокары выпускаются в 5-местном исполнении, но опционально жители США могут заказать для себя машину на 6 пассажиров или с дополнительным, третьим рядом сидений.

Tesla Model Х каких годов была представлена на аукционах США в 2020

Tesla Model Х – достаточно новая модель, ведь на рынке она появилась только в 2016 году. Но статистика продаж со страховых аукционов Америки Copart и IAAI говорит о достаточно высоком спросе среди покупателей в США. Больше всего на торговых площадках было представлено машины, выпущенный в 2018 и 2017 годах.

Tesla Model Х каких годов была представлена на аукционах США Copart, IAAI

Сколько Tesla Model Х было продано на аукционах США в 2020: статистика по месяцам

Можно выделить три месяца в году, когда количество машин было максимальное – июнь, август и сентябрь (примерно по 40 авто). Минимум пришелся на июль и декабрь – всего 20 авто. В остальные месяцы средний уровень лотов был на уровне 30 автомобилей.

Сколько Tesla Model Х было продано на аукционах США Copart, IAAI

Цены на Tesla Model Х в 2020

Model Х – это уже совершенно новый уровень электрокара, даже в сравнении с другими моделями Tesla. Это далеко не классический седан, а роскошный городской кроссовер. И этот факт нашел свое отображение еще и в цене авто. Средняя стоимость битой Теслы Модель Х на страховых аукционах в 2020 г – 35 тыс. долл. США. Те, кто вовремя сумел сориентироваться в нестабильности рынка в период весенних карантинных ограничений, смогли приобрести это авто с неимоверной выгодой, примерно за 27-28 тыс. долларов

Цены на Tesla Model Х  на аукционах США Copart, IAAI