Tesla Model S на аукционах США (Copart, IAAI): статистика, цены, года, количество

10 янв. 2021 г.

Tesla Model S – достаточно высоко подняла планку для автопроизводителей в части использования инновационных технологий. Несмотря на внешнее сходство, ее тяжело сравнивать с другими автомобилями. Прежде всего это непревзойденный уровень безопасности водителя и пассажиров благодаря особой архитектуре кузова повышенной прочности. Подпольное расположение аккумуляторных батарей дает идеальную развесовку кузова. Model S – это полноприводный автомобиль с ощутимой претензией на спортивность. Использование одновременно двух электродвигателей позволяет достигать разгонных характеристик на ровне с дорожными спорткарами. Американский производитель выпускает авто в двух вариантах комплектаций: Long Range и Performance. На одном заряде аккумулятора они способны проехать 597 и 557 км соответственно.

Года выпуска Tesla Model S на аукционах Copart IAAI

Model S выпускается производителем с 2008 года и по сегодня в единственном поколении. И за все время не было ни одного разрекламированного рестайлинга или переоборудования, ведь авто обновляются постоянно, подстраиваясь под инновационные тенденции. В 2020 на торговых площадках США преимущественное большинство данных электрокаров составли авто, сошедшие с конвейера в 2016 и 2015 годах.

Года выпуска Tesla Model S на аукционах Copart IAAI

Сколько Tesla Model S было продано на аукционах США в 2020?

Повышенным спросом среди покупателей этот электрокар пользовался в апреле и июне. В эти месяцы было продано по 115-120 авто. Минимум продаж приходится на декабрь – всего 50 шт. В остальные месяцы 2020 года было продано примерно одинаковое количество машин: 75-95.

Сколько Tesla Model S было продано на аукционах США Copart IAAI

За сколько можно было купить Tesla Model S на аукционах Америки в 2020?

Ограничения, связанные с мировой пандемией, коснулись и продаж Теслы Модель S. И те, кто воспользовался представившимися возможностями в марте-апреле смогли купить такой электромобиль всего за 16-17 тыс. долл. США. В остальное время года стоимость авто оставалась достаточно стабильной, на уровне 20-22 тыс. долл. На отметке 22 тыс. долл. Tesla Model S и завершает 2020 год. Делать прогнозы на 2021 сложно, но многое указывает на то, что цены останутся стабильными.

За сколько можно было купить Tesla Model S на аукционах Америки в 2020