Дизельная Jetta TDI из США за сколько продается на аукционах Copart и IAAI

12 дек. 2020 г.

Дизельные автомобили не очень популярны на аукционах США. Чаще с дизельными двигателями там покупают грузовики и пикапы. Но некоторые модели все же пользуются спросом. Среди них – VW Jetta TDI.

VW Jetta TDI: об автомобиле

Просторный и комфортный автомобиль за время существования успел сменить шесть поколений. Для рынков США и Канады модель выпускается с несколькими бензиновыми двигателями, но при этом дизельная версия не уступаем им по популярности.

Машина в низком ценовом сегменте предоставляет лучшее соотношение цены и качества. Дизельный двигатель отличается бескомпромиссной надежностью и эффективностью. Отдельный плюс автомобиля, как в кузове универсал, так и седан – его довольно просторный салон.

Наиболее популярные модельные года

На аукционах США чаще всего покупают версии VW Jetta TDI 2012, 2014 и 2013 года. Популярность именно этих годов выпуска обусловлена довольно удачной комплектацией автомобиля при сравнительно невысокой цене. Также это последние годы выпуска автомобиля с дизельным агрегатом. Высокой популярностью пользуется и версия 2006 года.

Менее популярны модели 2015 и 2010 года. В три раза реже покупают версии VW Jetta TDI 2005 и 2004 модельного года.

По объему двигателей, устарелый 1,9 уже практически исчезает.

С какими повреждениями чаще всего покупают Jetta TDI на аукционах

Чаще всего на аукционах автомобили продаются с повреждениями, которые страховые компании предпочли не восстанавливать. VW Jetta TDI – не исключение.

В подавляющем большинстве дизельную «Джетта» продают с повреждениями передней части. На втором месте – продажа авто с косметическими дефектами, что появились в процессе эксплуатации и износа и не требуют серьезных затрат на восстановление (например, небольшие царапины и вмятины).

На третьем и четвертом месте – повреждения боковой части (чаще всего – крыл) и задней части кузова.

Менее популярны автомобили-перевертыши, версии под восстановление после аварии с повреждениями по всему кузову, и машины с техническими неполадками.  

Топ цен на VW Jetta TDI на аукционах США

Купить дизельную «Джетта» 2010-2015 на аукционах США можно в рамках 1700 $. Цены на этот автомобиль в этом году варьировались от 1.5 тыс. долл. в апреле, до 2.6 тыс. долл. в июле. По конец года актуальная стоимость составила 1700 $ в декабре.

На свою цену VW Jetta TDI – очень надежный и комфортный автомобиль, не требующий особых затрат на ТО и эксплуатацию. Эти достоинства и дают ему столь высокую популярность на вторичном рынке США.