Гибридный Ford Fusion Hybrid из США за сколько продается на аукционах Copart и IAAI 2020

17 дек. 2020 г.

Ford Fusion Hybrid – одна из версий среднеразмерного седана D-класса Форд Фьюжн, проявившая на рынке США в 2009 году. Авто оснащено двумя двигателями: бензиновым внутреннего сгорания и электрическим. В режиме торможения электродвигатель работает как генератор, передавая заряд на аккумулятор, восстанавливая его емкость. В 2013 году в семействе Fusion Hybrid появилась новинка – Energi. Это так называемый Планин (plug-in hybrid). Здесь, чтобы восполнить запас энергии аккумулятора, питающего электродвигатель, необходимо будет подключить авто к розетке. И первая, и вторая версии гибридного Фьюжн пользуются повышенной популярностью среди автовладельцев США благодаря своей энергоэффективности и минимальным выбросам токсичных веществ в окружающую среду.

Характеристики Форд Фьюжн Гибрид

Форд Фьюжн Гибрид представлен на рынке в двух вариантах 4-х цилиндровых бензиновых силовых установок: 2,0 и 2,5 литра на 141 и 175 л. с. соответственно. Максимальный крутящий момент ДВС – 175 Нм. Работает на бензине А95. Мощность электродвигателя – 88 кВт. Емкость литий-ионного АКБ у Fusion Hybrid – 1,4 кВт•ч, а у Плагина – 7,6 кВт•ч (батарея установлена в багажнике, на полную зарядку от бытовой сети требуется около 2,5 часов).

Средний расход топлива – 5,7 л/100 км в городском и 6,5 л/100 км по трассе. До 100 км авто разгоняется за 8,5 с. Ford Fusion Hybrid стандартно идет с передним приводом, электрическим усилителем руля, автоматической коробкой переключения передач, независимой передней и задней подвеской со стабилизаторами поперечной устойчивости, вентилируемыми дисковыми передними и дисковыми задними тормозами. Авто соответствует международному стандарту Евро-5.

Популярные года выпуска Форд Фьюжн Гибрид

На страховых аукционах США в продаже предоставлены авто разных годов выпуска и поколений. С наиболее популярными вариантами можно познакомиться в таблице:

Но при покупке авто в США следует понимать, что в итоговую цену входит еще и стоимость таможенного оформления в Украине. А при ее расчетах учитывает коэффициент возраста авто: чем он меньше, тем дешевле растаможка.

Наиболее частые повреждения Fusion Hybrid

Выбирая авто со страховых аукционов США стоит обратить внимание на вид и степень повреждений. От этого зависит стоимость восстановления машины в Украине и целесообразность покупки в целом.

Наиболее частые повреждения Ford Fusion Hybrid:

Цены на Форд Фьюжн Гибрид в 2020 году

На протяжении 2020 года цена Ford Fusion Hybrid колебалась в пределах 5500-6000 долл. Значительно она просела в период с апреля по май. В это время хорошее авто можно было приобрести даже за 4000 долл. В сентябре-октябре стоимость несколько повысилась до 6300-6500 долл. Но сегодня она снова стабилизировалась, вернувшись к 5800-5900 долл.