История цен на Электромобили из США за 2020 год

31 дек. 2020 г.

Мировой автомобильный рынок делает ставку на электромобили. Это становится очевидным, если проанализировать, сколько денег ведущие автоконцерны вкладывают в развитие транспортных средств, оснащенных двигателями, работающими от электрической энергии. В таких автомобилях отсутствует двигатель внутреннего сгорания. Для их привода используется не бензин или дизель, а электроэнергия. Стоимость 100 км на электротяге составит примерно 12-15 грн., что в 8-10 раз меньше средней стоимости пробега дизельного авто, не говоря уже бензиновом. А еще это экологичный транспорт, не наносящий вреда природе, тихий в ходу.

До недавнего времени массовому распространению электрокаров мешали небольшие пробеги на 1 заряде и довольно долгая подзарядкаа батареи. Зарядка от обычной бытовой розетки занимает 8-10 часов. Развитие зарядных станций, решает эту проблему, позволяя заряжать машину всего за 0,5-2 часа. Проблему с небольшими пробегами решаются более емкие аккумуляторами в новых моделях электрокаров.

Популярные марки электромобилей из США

Яркие представители класса электромобилей – Tesla Model 3, Model S, и Nissan Leaf. Именно они занимают ТОП-3 в рейтинге продаж со страховых аукционов США Copart и IAAI. Согласно статистическим данным, таких машин за 2020 год было продано около 4500. Но у этих моделей есть и конкуренты, буквально наступающие им на пятки: Фиат 500, Шевроле Болт, Фольксваген Гольф, Смарт Форту, БМВ Ай Сириас.

Популярные марки электромобилей из США

Популярные года электромобилей в 2020

С каждым годов популярность электромобилей растет все больше, а одновременно с этим повышается и уровень продаж таких авто на страховых аукционах. Так, за 2020 год на торговых площадках больше всего было представлено электрокаров 2018 и 2019 годов выпуска.

Популярные года электромобилей в 2020 из США

Количество проданных электромобилей в США за 2020 год

Продажи б/у электрокаров в 2020 на аукционах сложно назвать стабильными. Стандартно, в первые месяцы года покупатели не были очень активными. С января по март в среднем продавалось по 380 авто в месяц. В апреле продажи резко возросли вплоть до 500 машин. Но еще больший скачок был в июне. В этом месяце было продано около 600 авто. Такие колебания продолжались вплоть до конца года и в декабре составили около 300 машин.

></a>Количество проданных электромобилей в США за 2020 год

Цены на электромобили из США в 2020

В отличие от колебаний продаж, цены на б/у электрокары в США на протяжении 2020 года были примерно одинаковыми, в пределах 13-16 тыс. долл. По минимальной цене такие машины на аукционах в Америке можно было купить в апреле 2020 года короновируса и глобального локдауна.

Цены на электромобили из США в 2020